Еще два губернатора подали в отставку, а в Раде хотят уволить Добкина

24 февраля 2014, 14:45обновлено 3 августа 2018, 01:05
Губернаторы Закарпатья и Сумщины написали заявления о сложении полномочий

В понедельник, 24 февраля стало известно, что глава Закарпатской обладминистрации Александр Ледида подал в отставку.

Еще 20 февраля, находясь в Киеве, он написал заявление о сложении своих полномочий, но только сегодня соответствующее заявление было обнародовано на сайте Закарпатской ОГА.

видео дня

Кроме того, заявления об увольнение написали замы губернатора Иван Качур, Михаил Попович, Игорь Свищо и Павел Черевко, она датированы 21 февраля.

Также подал в отставку глава Сумской обладминистрации Игорь Яговдик. Его заявление распространила сегодня пресс-служба Сумской ОГА.

"Полностью осознавая тот факт, что сегодня ситуация в регионе остается напряженной, провластная партия утратила доверие людей, а Президент самоустранился от исполнения своих обязанностей, остаюсь честным перед своим гражданским долгом, собственной совестью и людьми, выполняя присягу государственного служащего, который обещал охранять интересы граждан, обеспечивать права и свободы общины, с целью сохранения мира, спокойствия и общественного порядка в Сумской области, прошу освободить меня от должности председателя Сумской ОГА по соглашению сторон", - написал Яговдик.

В тоже время в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления об отстранения от выполнения обязанностей главы Харьковской обладминистрации Михаила Добкина.

Ранее "Главред" сообщал, что подали в отставку 11 губернаторов, в основном из западного и центрального региона страны.

Фото: vk.me

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять