Янукович обвинил Запад в покровительстве Майдану

28 февраля 2014, 15:47обновлено 3 августа 2018, 01:05
США несут ответственность перед украинским народом, заявил экс-президент

Виктор Янукович

В пятницу, 28 февраля, в Ростове-на-Дону началась пресс-конференция экс-президента Виктора Януковича, на которой он прокомментировал ситуацию в Украине и заявил об ответственности Запада за ее нагнетание.

Послушать его в выставочном комплексе "ВертолЭкспо" собрались более 100 журналистов, сообщает РИА Новости.

видео дня

"Никто не будет отрицать, что преддефолтное состояние в Украине началось, когда Украина фактически утратила такого важного партнера как Россия. Я не скрою, что мы готовились к выборам 2015 года и, конечно, сделали бы все, чтобы убедить украинский народ, что лучше жить в стабильной стране, которая имеет огромную перспективу и количество наших сторонников было самое большое среди политических пре5дставителей различных партий", - заявил он.

"Люди в это верили. Мы бы это сделали. Представители Запада, США, которые покровительствовали Майдану — это они сегодня несут ответственность перед украинским народом", - подчеркнул Янукович.

Ранее "Главред" сообщал, что по словам Януковича, в Украине происходит беззаконие, террор, безвластие и хаос, беспрецедентные решения, которые принимались в парламенте способом насилия над депутатами, забрасывания камнями.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять