Россия предостерегает США от необдуманных шагов по Украине: ударят бумерангом

7 марта 2014, 21:18обновлено 3 августа 2018, 01:05
Санкции со стороны США неизбежно ударят бумерангом по ним самим, говорят в МИДе.

 / emaidan.com.ua

Россия предостерегает СШАот поспешных и необдуманных шагов по Украине, способных нанести ущерб российско-американским отношениям.

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Джоном Керри, пишет РИА Новости

видео дня

В ведомстве отметили, что возможные санкционные меры со стороны США неизбежно ударят бумерангом по ним самим.

"Лавров предостерег от поспешных и необдуманных шагов, способных нанести ущерб российско-американским отношениям, особенно в том, что касается санкционных мер, которые неизбежно ударят бумерангом по самим США", — говорится в сообщении.

Разговор состоялся по американской инициативе. В соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина и президента США Барака Обамы, накануне обсудивших по телефону обстановку на Украине, главы внешнеполитических ведомств условились продолжить рассмотрение проблематики острого политического кризиса в этой стране.

Напомним, ранее заместитель государственного секретаря США Вильям Бернс заявил, что США намерены сдерживать дальнейшие посягательства России на территорию Украины и продолжить давление, чтобы прекратить оккупацию Крыма войсками РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять