В Севастополе утвердили официальный статус русского языка

10 марта 2014, 11:17обновлено 3 августа 2018, 01:05
В распоряжении указывается, что официальным языком для ведения делопроизводства вляется русский.

 / polittech.org

В Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) перешли на русский язык в делопроизводстве и документообороте

7 марта 2014 года исполняющий обязанности председателя Севастопольской городской государственной администрации Дмитрий Белик издал распоряжение о запрете использования в СГГА государственного украинского языка в делопроизводстве и документообороте.

видео дня

В соответствии с данным распоряжением официальным языком для ведения делопроизводства и документооборота является русский язык, сообщает new-sebastopol.com.

"В соответствии с Европейской хартией региональных языков и языков нацменьшинств от 05.11.92, ратифицированной государством Украина 15.05.03, статьи 11 Закона Украины "Про основы государственной языковой политики", решением Севастопольского городского Совета от 26.04.06 № 11 "О мерах по реализации положений Европейской хартии региональных языков и языков национальных меньшинств применительно к русскому языку на территории г. Севастополя", учитывая, что в г. Севастополе основным языком является русский" , - отмечено в документе.

Установить с 12.03.14 ведение делопроизводство и документации в Севастопольской городской государственной администрации на русском языке.

Напомним, 16 августа 2012 года на внеочередной сессии Севастопольского горсовета 16 августа принято решение о предоставлении в городе русскому языку статуса регионального.

В ноябре 2013 года правительство Москвы передало мэрии Севастополя 1 миллион рублей на закупку учебников по русскому языку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять