Глава МИД рассказал об ультиматуме Медведева Яценюку при вторжении в Крым

11 марта 2014, 16:39обновлено 3 августа 2018, 01:05
Российский премьер требовал "прекратить насилие" над русскими людьми

Дмитрий Медведев

Глава МИД Украины Андрей Дещица рассказал, что контактов на уровне руководства нашей страны с Россией сейчас нет, а последними официальными сообщениями от российского правительства украинскому были звонки от Дмитрия Медведева нашему премьеру Арсению Яценюку и от Сергея Нарышкина Александру Турчинову.

Об этом со ссылкой на "Интерфакс-Украина" сообщает ТСН.

видео дня

"Был один телефонный звонок Дмитрия Медведева Арсению Яценюку перед вторжением российских войск, 1 марта, и тон этого звонка был ультимативным. Также был разговор Нарышкина с Турчиновым и в обоих случаях был ультимативный тон российской стороны: если не будет остановлено насилие над русскими людьми, то российская сторона вынуждена будет действовать", - сообщил Дещица.

По словам и.о. министра, в последнее время от российской стороны стали поступать два важных позитивных сигнала: понимание необходимости создания группы по урегулированию ситуации в Крыму, а также заявления о важности деэскалации конфликта.

Ранее "Главред" сообщал, что под предлогом защиты прав русскоязычных граждан Украины Россия наращивает свое военное присутствие в Крыму. На полуострове, по данным Погранслужбы Украины, сосредоточено около 30 тыс. русских солдат.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять