Из-за вторжения в Крым к России могут применить "иранский сценарий" - западные СМИ

13 марта 2014, 11:45обновлено 3 августа 2018, 01:05
По информации источника, российский рубль может обесцениться на треть.

 / Reuters

К российским политикам и бизнесменам Запад может применить "иранский сценарий". Введение санкций против России из-за вторжения в Крым остро ударит по ее экономике.

Санкции уничтожат достижения в финансовой и кредитно-денежной политике РФ последних 10 лет, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

видео дня

При этом наихудшим для России может быть "иранский сценарий" со стороны Запада. Он включает в себя замораживание российских иностранных резервов, банковских активов, а также прекращение кредитования компаний, добавил он.

По информации еще одного источника издания, российский рубль может обесцениться на треть.

По неофициальным данным, некоторые чиновники в российском политическом руководстве все же надеются, что президент РФ Владимир Путин пересмотрит в сторону смягчения свой подход к Крыму.

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Евросоюз на следующей неделе займется подготовкой к введению новых санкций против России за отсутствие прогресса в вопросе разрешения кризиса в Крыму.

Также палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, осуждающую действия России в отношении Украины и призывающую применять санкции против РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять