В Донецке сепаратисты захватили прокуратуру и вывесили российский флаг

16 марта 2014, 15:51обновлено 3 августа 2018, 01:05
Прокурор присягнул на верность сепаратистам и обещает выполнить их требования. 

 / Остров

Пророссийские активисты в Донецке выломали двери в областную прокуратуру, милиция, защищавшая здание, отступила.

Митингующие пытаются войти в здание прокуратуры, сообщает "Остров".

видео дня

Они скандируют: "Милиция с народом!". Из окна одно из кабинетов появился дым. Один из активистов водрузил над областной прокуратурой российский флаг и флаг "Донецкой республики".

Здание прокуратуры в настоящее время полностью захвачено. Пророссийские активисты окружают здание, "чтобы его не отдать" и выломали железные ворота во двор. Активисты массово заходят в облпрокуратуру. Один из них объявил, что "прокурора в здании уже нет".

В настоящее время звучат призывы идти на штурм ОГА: "Пойдемте в гости к Таруте". Однако, этот призыв пока не нашел отклика у масс.
Первая попытка прорваться в здание облпрокуратуры произошла после того, как к митингующим вышел прокурор Донецкой области Николай Франтовский. "Я донецкому народу присягаю. Я все ваши требования выполню", - сказал он, пригласив 10 человек на переговоры в здание.

Однако толпа попыталась ворваться в прокуратуру – завязалась потасовка с сотрудниками спецподразделений МВД.

Драка была остановлена организаторами пикета, которые призвали протестующих не бить милицию, а сделать коридор для того, чтобы в прокуратуру смогли пройти представители активистов и журналисты исключительно российских СМИ.

Ранее "Главред" сообщал, что в Донецке 3 тысячи человек собрались на пророссийский митинг. Они заявили о поддержке незаконного референдума в Крыму и призвали провести аналогичный референдум в Донецке.

Фото: @ostro_v

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять