В "Правом секторе" считают, что Сашу Белого "планомерно убили"

25 марта 2014, 14:47обновлено 3 августа 2018, 01:05
Активисты изложили свою версию гибели Белого

Александр Музычко

Одного из лидеров "Правого сектора" на Западной Украине Александра Музычко (Саша Белый - ред.) "планомерно убили" сотрудники спецподразделения "Сокол".

Об этом заявили ровенские активисты движения, обвинив в этом министра внутренних дел Арсена Авакова, передает УНИАН.

видео дня

Активисты изложили свою версию гибели Музычко.

По их словам, Музычко сегодня ночью был планомерно убит членами спецподразделения "Сокол".

"Никаких вызовов в милицию Сашку не было. Просто это было убийство, которое выполнило спецподразделение "Сокол", - говорит сотник Ровенского правого сектора Александр Пантюхов.

Как рассказали активисты, "Сашко отдыхал в кафе, которое находится недалеко от дома его родителей и где он часто бывал. Неожиданно члены спецподразделения открыли двери и сразу начали стрелять на поражение. Сашку прострелили ногу. Он начал убегать и уже во дворе его убили двумя выстрелами в сердце".

По словам руководителя Ровенского "Правого сектора" Романа Коваля, это убийство планировалось сразу после того, как в январе "Правый сектор" штурмом взял помещение Ровненской облгосадминистрации.

Тогда, как отметили активисты, они "думали, что Музычко попытаются убить силами российских диверсантов". Но сейчас представители "Правого сектора" в реализации этого плана (убийства Музычко) обвиняют министра внутренних дел Авакова.

Активисты ровенского "Правого сектора" заверили, что по поводу убийства Музычко будут обращаться к международному сообществу. Сдавать оружие после этого происшествия никто из них не будет и борьбу не прекратит.

Ранее "Главред" сообщал: по словам первого замминистра внутренних дел Владимира Евдокимова, Музычко был членом банды, а во время задержания открыл огонь по правоохранителям.

Также напомним, что у Музычко обнаружены три огнестрельных ранения - в сердце и ногу, его руки были закованы в наручники.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять