Путин похвалил российских военных в Крыму

28 марта 2014, 13:33обновлено 3 августа 2018, 01:05
Путин похвалил российских военных в Крыму за то, что они не "допустили кровопролития".

 / Reuters

Президент России Владимир Путин поблагодарил российский военных в Крыму за высокий уровень подготовки, выдержку и профессионализм.

Об этом сообщает РИА Новости.

видео дня

"Серьезным экзаменом стали недавние события в Крыму. Они продемонстрировали и качественно новые возможности наших Вооруженных сил, и высокий моральный дух личного состава", - заявил Путин.

Также он поблагодарил "командование и военнослужащих Черноморского флота, других частей и подразделений, расквартированных в Крыму, за выдержку и личное мужество".

По его словам, "четкие и профессиональные действия" российских военнослужащих, которые "позволили избежать провокаций и не допустить кровопролития, обеспечить условия для мирного и свободного проведения референдума".

Путин отметил, что "сейчас предстоит серьезная работа по модернизации военной структуры в Крыму".

"Нужно завершить формирование в новых субъектах федерации подразделений МВД, МЧС и ФСИН России, а также ФСБ, Следственного комитета и ФСКН", — отметил президент России.

Отдельно Путин подчеркнул необходимость скорейшего возрождения Черноморского высшего военно-морского училища имени Нахимова и создания Севастопольского президентского кадетского училища.

Напомним, после бегства экс-президента Украины Виктора Януковича и сепаратистских акций в Крыму российские военные начали прибывать на полуостров и брать под контроль административные здания, а позже - и украинские воинские части.

Позднее российские оккупанты перешли к захватам воинских частей.

Больше о событиях в Крыму и угрозе агрессии России смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять