Журналист рассказал об уголовных тайнах Януковича

31 марта 2014, 10:15обновлено 3 августа 2018, 01:05
Журналисты рассказали о скрытых преступлениях беглого экс-президента Януковича - изнасиловании и заказном убийстве.

Украина объявила Януковича в международный розыск

Донецкий журналист Владимир Бойко рассказал, что в биографии беглого экс-президента Виктора Януковича, кроме ограбления и нанесения тяжких телесных повреждений, было также изнасилование и заказное убийство.

Об этом сообщает ТСН.

видео дня

Как известно, Виктор Янукович стал Президентом в 2010 году и, через Конституционный Суд, расширил свои полномочия, которые дали ему неограниченные возможности для хищений.

Все бюджетные организации были переведены в карманный банк "Семьи" – так стали называть клан президента.

Весь более-менее интересный бизнес попал в руки Семьи, а старший сын Януковича, Александр, из обычного стоматолога превращается в миллиардера.

При этом судебную систему наводнили старые друзья Януковича из Енакиево.

Как сообщил Бойко, практически вся официальная биография Януковича – лжива. Досье переписывали еще до его премьерства в середине двухтысячных.

В 2002 году, после публикации материалов о преступлениях донецких чиновников журналиста отправили за решетку, где он и узнал о судимости Виктора Януковича и, после освобождения, опубликовал засекреченные факты.

"Бывший президент – уникальный, потому что он отказался от своей биографии, когда занял государственные должности. Были вычищены все архивы, любые упоминания о его конфликтах с законом. Его окружение изготовило ему другую биографию. Вроде бы президент был спортсменом, принимал участие в международном ралли в Монако в 1974 году, как единственный представитель от Советского Союза", - рассказывает журналист.

В подтверждение "Семья" показывала всем фото Януковича в Монте-Карло.

"Молодой Янукович в Монте-Карло держит газету на которой есть дата. Неоднократно его биографы писали про этот факт. Но позже удалось выяснить, что как раз в 1974 году авторалли в Монако не было из-за экономических трудностей", - говорит Владимир Бойко.

Но показательным фактом отбеливания прошлого является судимости Януковича - ограбления и нанесения тяжких телесных повреждений.

"Есть масса свидетельств, что было это было не избиение, а изнасилование неестественным способом", - говорит журналист.

В 2002 году Янукович категорически отрицал факт осуждения в молодые годы. Сейчас материалы уголовных дел таинственным образом исчезли. Когда дела исчезли – имиджмейкеры изготовили новую биографию, где судимости признали, однако назвали их "подставными".

Однако судимостей у Януковича может стать больше.

В 2005 году МВД возвращается к делу убийства донецкого оппозиционного журналиста Игоря Александрова.

В то время губернатором Донецкой области был Янукович, а Виктор Пшонка – прокурором.

"Появилась оперативная информация, что заказчиком убийства Александрова являются Янукович и Пшонка, тогдашний прокурор Донецкой области, а исполнителями - сотрудники милиции. Как объясняли источники, которые были знакомы с фабулой этого преступления, на совещании Пшонка пожаловался Януковичу, что журналист Александров себя вызывающе ведет и уже снял несколько передач, где задевает сына Пшонки – Артема. И последовала фраза милиционерам от Януковича: "Вы что, не можете ему рот заткнуть?", - рассказал Бойко.

Журналист также добавил: "Так он закрыл рот всем. О массовых хищениях Семьи Януковича знала его партия. Знала, но молчала, пока он не сбежал".

Видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять