Журналист рассказал о "чебурашках" и "черепашках" из Правого сектора

1 апреля 2014, 18:25обновлено 3 августа 2018, 01:05
В структуру ПС входят "Викинг", Вальгалла" и "Хаджя".

"Викинги" на Грушевского

"Правый сектор" не является иерархической организацией с вертикальной структурой управления. Скорее это горизонтальные структуры, объединенные единым названием и формально подчиненные единому штабу.

Об этом журналист Мустафа Найем пишет в своем расследовании в "Украинской правде".

видео дня

Во время создания "Правого сектора" в его состав входили ВО "Тризуб", СНА, УНА-УНСО и КУН, а также "Комитет освобождения политзаключенных" и Черный комитет.

Ближайшими соратниками лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша являются соратники из ВО "Тризуб" - Андрей Тарасенко (главный координатор "Правого сектора") по прозвищу "Пилипась" и Андрей Стемпицкий - "Летун".

Издание пишет, что в структуру "Правого сектора" входят, по меньшей мере, семь отрядов - "ПШР 5.5" ("Черепашки"), "Заграва", "Т", "Викинг", Вальгалла", "Чебурашки", "Хаджя". Все они формировались еще во время создания "Самообороны Майдана". Каждый отряд имеет свое руководство и контролирует различные объекты на Майдане и за его пределами.

Стуктура "Правого сектора"

После победы Майдана обсуждалось несколько вариантов интеграции "Правого сектора" в новую власть, пишет "Украинская правда". Сам Ярош якобы требовал для себя пост вице-премьера по вопросам силового блока с одновременным подчинением ему внутренних войск. Требование отклонили, предложив ему должность заместителя секретаря СНБО. Ярош от нее отказался.

Фото: pravda.com.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять