Ярема утверждает, что сепаратистов в Украине финансируют на деньги Януковича

4 апреля 2014, 13:57обновлено 3 августа 2018, 01:05
За два месяца в Украине было проведено около 320 сепаратистских акций.

Виктор Янукович

Сепаратистские акциив Украине финансируются на средства, которые экс-президент Виктор Янукович со своими сторонниками вывез из Украины.

Об этом сообщил первый вице- премьер-министр Украины Виталий Ярема, пишет Укринформ.

видео дня

"Виктор Янукович вместе со своими сторонниками вывез за территорию Украины большую сумму средств, которые сегодня, по информации разведывательных и оперативных служб, используются для поднятия сепаратистских настроений среди населения Украины", - сказал Ярема, слова которого приводит

Точную сумму вывезенных средств он назвать не смог, но, по словам Яремы, "они насчитывают миллиарды долларов".

По его словам, за последние два месяца в разных городах Украины было проведено около 320 сепаратистских акций, участие в которых приняли около 242 тысячи человек.

"Что может сделать молодой человек, который не имеет работы, идеологически и психологически настроен на совершение противоправных действий, если ему платить 100 долларов в день?", - сказал он.

Ярема также отметил, что в последнее время массовые сепаратистские акции "притихли" в связи с задержанием нескольких лидеров сепаратистов на востоке Украины.

"Уголовные дела, возбужденные СБУ и МВД находятся в активной стадии расследования, 15 человек уже арестованы. Всего СБУ расследует 40 дел, МВД - 35", - подчеркнул он.

Ранее "Главред" сообщал, что в Генпрокуратуре зарегистрировано 139 уголовных производств по фактам сепаратизма, подозреваемыми стали 53 человека.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять