Путин решил взять под контроль всю Украину - Квасьневский

10 апреля 2014, 14:18обновлено 3 августа 2018, 01:06
Путин не ограничится захватом Крыма или какой-то части страны - он решил взять под контроль всю Украину.

Иллюстрация

Президент России Владимир Путин не остановится на захвате Крыма или части Украины, а хочет заполучить контроль над всей страной.

Об этом заявил экс- президент Польши Александр Квасьневский, передает УНИАН.

видео дня

"Убежден, что целью Путина является не только забрать Крым или получить влияние над Востоком Украины, а его цель – захватить всю Украину и включить ее в состав Евроазиатского сообщества, что должно поставить Путина среди крупнейших лидеров его государства как Петр Первый и Екатерина Вторая и вернуть России статус сверхдержавы", - сказал он.

Квасьневский отметил, что ожидает долговременного кризиса в Украине, отметив, что Европейский союз и НАТО должны готовить ответ на возможное развитие событий.

"Мы должны быть готовы к тому, что это будет продолжаться, а не погаснет через несколько недель или закончится после 25 мая, когда состоятся президентские выборы в Украине", - сказал он.

Также экс-президент выразил надежду, что события в Украине приведут к еще большей интеграции членов Европейского Союза, в частности, в сфере создания общей энергетической политики и общей политики безопасности, а также будет способствовать активизации сотрудничества с США.

Он также призвал западные государства тщательно выполнять звучащие заявления.

"У многих стран мира – не только в России – есть убеждение, что западный мир – чемпион слова, но не проявляет себя при реализации соответствующих деклараций. Нужно это изменить", - сказал он.

Квасьневский также отметил, что будущее ЕС на ближайшие десятки лет будут определять два важных фактора: финансовый кризис, который по его словам, уже проходит и так называемый "украинский кризис".

Как сообщал "Главред", сепаратисты из "Русского единства" предложили переименовать Симферополь в город Путин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять