Суд запретил сепаратистам проводить митинги в Харькове

11 апреля 2014, 07:35обновлено 3 августа 2018, 01:06
Сами же пророссийские активисты заявили, что все равно намерены проводить митинг.

Суд над сепаратистами в Харькове

Харьковский окружной админсуд запретил группе пророссийских активистов проводить митинги в городе.

Соответствующее решение было вынесено 10 апреля. Истец по этому делу — Харьковский городской совет. Ответчиком выступил один из организаторов митинга — Денис Зайцев, пишет Медиапорт.

видео дня

"С 10 апреля группе харьковчан в лице ответственного Зайцева запретить проведение бессрочной мирной акции на территории площади Свободы и площади Конституции, улиц Мироносицкой, Совнаркомовской, площади Привокзальной, проспекта Гагарина, возле государственных и местных учреждений и управлений, возле выходов из станций метрополитена и других мест, улиц, скверов и площадей, зданий и учреждений на территории города Харькова", - говорится в решении суда.

Мотивация запрета — "в интересах национальной безопасности и гражданского порядка".

Сами же активисты заявили, что все равно намерены проводить митинг — с новым уведомлением от других лиц или даже без него.

 / mediaport.ua

Напомним, задержанным в Харькове сепаратистам дали два месяца в СИЗО.

Как сообщал "Главред", 8 апреля харьковские сепаратисты захватили здание местой ОГА. Однако уже утром силовикам удалось разблокировало помещение.

Во время спецоперации было задержано 65 человек, у них было изъято боевое и травматическое оружие, а также 6 ящиков с "коктейлями Молотова".

Всем задержанным во время разблокирования здания ОГА вручены письменные подозрения в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.294 Уголовного кодекса Украины (массовые беспорядки).

фото: mediaport.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять