Мэр Славянска: милицию захватили "наши, донецкие ребята", опубликовано видео

12 апреля 2014, 13:20обновлено 3 августа 2018, 01:06
Мэр Славянска провела переговоры с захватчиками, которые оказались сепаратистами из "Донецкой республики".

Фото с места событий

Мэр Славянска провела переговоры с людьми, захватившими местное отделение милиции, и рассказала, что это – представители "Донецкой республики".

Об этом сообщает местное издание "Славгород".

По словам Нели Штепы, захватчики – "это наши, донецкие ребята, а не люди с Западной Украины, как некоторые здесь думали".

"Сегодня я провела переговоры. Люди, которые стоят с оружием мне объяснили, что они от "народного ополчения Донбасса", они захватывали ранее здание облисполкома", - заявила она.

Кроме того, она призвала местных жителей, которые собрались у здания милиции, с просьбой "ничего не крушить, не бить, не ломать", потому что "никто не хочет войны", а захватчики милиции – "пусть разговаривают, пусть добиваются".

Отдельно она попросила "не провоцировать вооруженных людей" в камуфляжах.

Тем временем, местные жители в социальных сетях сообщили, что "Люди в камуфляжной форме, в масках и с автоматами захватили горотдел милиции. Милиция сопротивления не оказывала, постреляли в воздух, и люди благополучно зашли. Они сорвали герб и Флаг Украины. Требуют референдум и доступ к картотекам. В городе заблокирована мобильная связь".

Как сообщал "Главред", утром 12 марта в Славянске неизвестными было захвачено отделение милиции. Глава МВД Арсен Аваков в 9:30 сообщил, что отправил на место происшествия спецназ и пообещал захватчикам жесткую реакцию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять