Россия собрала на границе с Украиной до 40 тысяч военных

14 апреля 2014, 08:12обновлено 3 августа 2018, 01:06
Россия собрала десятки тысяч своих военных вблизи с границами Украины в добавление к 25 тыс. солдат в Крыму. 

 / @EuromaidanPR

Посол Великобритании в ООН заявил, что спутниковые снимки показывают скопление российских войск у границ с Украиной общей численностью в 35-40 тысяч.

Об этом заявил посол Великобритании в ООН Марк Грант в ходе экстренного заседания Совбеза ООН в воскресенье в Нью-Йорке, пишет Голос Америки.

видео дня

"Спутниковые снимки показывают, что у границ Украины находятся 35-40 тысяч российских военнослужащих, а также боевые самолеты, танки, артиллерия и логистические подразделения поддержки", – заявил Грант.

По его словам, Россия собрала десятки тысяч хорошо экипированных военнослужащих вблизи с границами Украины в добавление к 25 тысячам военнослужащих, которые недавно были направлены в Крым, который Россия захватила в прошлом месяце.

"Это в добавление к 25 тысячам военнослужащих, незаконно расположенных в Крыму", - подчеркнул посол Британии.

Напомним, ранее были опубликованы спутниковые фото, предоставленные SHAPE - о дислокации российских войск в южных регионах страны - в непосредственной близости от украинской границы.

Как сообщал ранее "Главред", эксперт Центра исследований армии, конверсии и разоружения Сергей Згурец заявил, что российские войска могут оставаться на границах Украины до президентских выборов, которые состоятся 25 мая.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять