Лавров предложил Украине предъявить задержанных российских шпионов

14 апреля 2014, 12:56обновлено 3 августа 2018, 01:06
Лавров назвал голословными заявления Украины о задержанных диверсантах из России: предъявите их.

Сергей Лавров

Заявления Украины о деятельности российских спецслужб на территории восточных областей страны являются голословными – ни одного шпиона Киев так и не предъявил.

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает УНИАН.

видео дня

Дипломат снова заявил, что Россия не вмешивается во внутренние дела Украины, и предлагает предъявить задержанных агентов российских спецслужб.

"Что должно произойти для военного вмешательства (России), я даже не буду спекулировать. Мы не вмешиваемся во внутренние дела Украины, это противоречит нашим интересам. Там нет наших агентов ни ГРУ, ни ФСБ", - сказал Лавров.

Он также отметил, что Россию обвиняли Госсекретарь США Джон Керри и глава МИД Украины Андрей Дещица.

"Я ему (Дещице) сказал в субботу. Если вы кого-то арестовали – предъявите, они почему-то этого не делают. Сейчас говорят, что если будет четырехстороння встреча, мы там все предъявим, значит, им нужен скандал на четырехсторонней встрече, значит, у них откуда-то надуманные квазифакты", - сказал Лавров.

Он заявил, что если есть факты задержания представителей российских спецслужб, то не надо "стесняться" о них говорить.

"Не в интересах России дестабилизировать ситуацию в Украине, а в интересах России, чтобы Украина была единой, и чтобы в Украине все без исключения национальные, этнические группы, все без исключения регионы чувствовали себя в своей стране", - сказал Лавров.

Как сообщалось, ранее в СБУ заявляли, что в течение последнего месяца на территории Украины задержаны десятки российских шпионов-диверсантов.

13 апреля секретарь СНБО Андрей Парубий заявил, что во время антитеррористической операции в Славянске задержаны два российских офицера – Федеральной службы безопасности и Главного разведывательного управления Вооруженных сил РФ.

Больше о провокациях сепаратистов в Украине смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять