Медведев: Украина на пороге гражданской войны, а власть умножили на ноль

15 апреля 2014, 10:24обновлено 3 августа 2018, 01:06
Народ сам должен выбирать свою судьбу: без самозванцев, националистов, БТРов и тайных визитов ЦРУ, пишет Медведев. 

 / kremlin.ru

Украина находится в преддверии гражданской войны.

Такое мнение выразил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на своей странице в Facebook.

видео дня

"В Украине снова пролилась кровь. Страна в предчувствии гражданской войны. Это очень печально. Причина украинской трагедии в том, что законная власть даже не пыталась сохранить правопорядок в регионах страны, когда там начались захваты административных учреждений. Поэтому такую власть умножили на ноль. А нелегитимные правители, напротив, надеются восстановить тот порядок, который они сами цинично попрали, придя к власти в результате вооруженного мятежа", - написал Медведев.

По его мнению, власти Украины "наступают на свои же грабли".

"Действие породило противодействие. Государственное преступление (переворот в Киеве) - народные протесты в регионах. Цепная реакция событий. Политических и экономических. Но самое главное - другое. Жалко людей, которые оказались заложниками бездарных политиков, которых они не выбирали, и безответственных радикалов, которые заменили собой полицию и армию. Пустоту власти заполнил хаос. Но нет худа без добра. Теперь многим людям стали понятны истинные намерения лиц, захвативших власть в Киеве. А значит, стал виден путь к справедливому обществу. Он состоит в том, чтобы народ мог сам выбирать свою судьбу. Выражать свою волю легальными способами.

Участвовать в формировании современного Украинского государства, основанного на равенстве народов и их языков. Именно сам. Без самозванцев, националистов и бандитов. Без танков и БТР. И без тайных визитов директора ЦРУ", - добавил Медведев.

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук заявлял, что российская власть, в частности, президент РФ Владимир Путин, судя по последним событиям, отказались от идеи прямого военного вторжения на Восток Украины.

В то же время, Кремль намерен реализовать другой план - с помощью сепаратистов развязать гражданскую войну в нашей стране.

Больше о выступлениях сепаратистов в Украине читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять