Прокуроры, посадившие Тимошенко и Луценко, пошли на повышение

16 апреля 2014, 09:05обновлено 3 августа 2018, 01:06
Лобань борется с отмыванием преступных доходов

Тимошенко приходила на суды к луценко

Прокуроры, которые несколько лет назад вели резонансные дела Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, после чего опальные политики попали за решетку, продолжают делать карьеру и при новой власти.

Об этом сообщают "Вести".

видео дня

Прокурор ГПУ Дмитрий Лобань представлял обвинение на всех судах против экс-главы МВД Юрия Луценко, однако недавно пошел на повышение – его назначили начальником отдела надзора за соблюдением законов о борьбе с отмыванием преступных доходов.

Следователь по особо важным делам прокуратуры Киева Геннадий Рыбка вел дело отца и сына Павличенко. Их осудили за убийство судьи Сергея Зубкова, но после Майдана парламент реабилитировал Павличенко как политзаключенных. Для Рыбки это закончилось тем, что его бросили раскрывать дела Майдана — сейчас он занимается расстрелами 18 и 20 февраля.

А расследование действий "Беркута" на Майдане поручили недавно назначенному начальнику Главного следственного управления Генпрокуратуры Игорю Щербине.

Как пишет издание, он участвовал в "газовом деле" Тимошенко, по которому Леди Ю приговорили к семи годам лишения свободы.

Напомним, что Луценко на суде назвал Лобаня "недорослем", "дебилом"и клопом, а также плевал в него.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять