В СНБО признали: милиция не готова стрелять в экстремистов, которые захватывают админздания

29 апреля 2014, 20:18обновлено 3 августа 2018, 01:06
Украинские силовики не готовы стрелять на поражение в людей, которые захватывают админздания.

 / Reuters

Украинские силовикине готовы стрелять в людей, которые захватывают административные здания.

Об этом заявила заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Виктория Сюмар, передает "Украинская правда".

"Угроза для жизни и здоровья людей очень серьезная, и мы видим, что фактически правоохранительные структуры не готовы действовать, то есть стрелять на поражение при защите объектов", - сказала она.

Также Сюмар добавила, что террористы совершают нападения на телекоммуникационные сооружения большими группами, и поэтому им трудно противостоять.

"Мы, конечно, предупреждали о соответствующей опасности и о соответствующих планах, передавали адреса всех объектов, они были взяты под охрану. К сожалению, этой охраны оказалось недостаточно, так как достаточно большими группами ездят захватывать телекоммуникационные объекты от 20 до 50 вооруженных людей с автоматами", - прокомментировала она захват телевышки в Донецке.

При этом Сюмар подчеркнула, что охрана важных телекоммуникационных объектов будет усилена и в других регионах.

"Мы будем усиливать охрану этих объектов и в других регионах, рассматриваем возможности того, каким образом будут функционировать донецкие объекты", - отметила она.

Напомним, ранее и.о. президента Украины Александр Турчинов обвинил в бездействии и предательстве силовиков Донецкой и Луганской областей.

Видео: 5 канал

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять