Тымчук рассказал, сколько террористы в Краматорске платят за участие в "живом щите"

3 мая 2014, 22:04обновлено 3 августа 2018, 01:06
Экстремисты пытаются подкупить местное население.

 / Reuters

Пророссийские террористы в Краматорске, где проходит антитеррористическая операция, предлагают местным жителям деньги за участие в акциях против украинских силовиков.

Об этом сообщил в своем Facebook координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

видео дня

"По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", в районе сосредоточения сил АТО ("Ясная Поляна", г. Краматорск) лидеры террористов проводят активную "работу" с местным населением, призывая их за деньги участвовать в акциях против украинских силовиков", - написал он.

"За участие в акциях по блокированию войск предлагается денежное вознаграждение в размере 400 грн, а за участие в активных беспорядках (нападения на силовиков, организация "живого щита" для штурмующих террористов) - 1 000 грн", - сообщил Тымчук.

"В настоящее время особую активность проявляет один из лидеров пророссийских сепаратистов гражданин Б. Вместе со своими сообщниками он агитирует местное население ложиться под бронетехнику и становиться живой цепью, блокируя передвижение подразделений силовиков", - добавил он.

Напомним, по данным врио главы Администрации Президента Сергея Пашинского, в Краматорске от террористов освобождена большая часть админзданий, под контролем экстремистов остается горсовет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять