В Минздраве подтвердили: под Волновахой погибли 16 украинских военных

22 мая 2014, 21:36обновлено 3 августа 2018, 01:07
В бою были ранены 30 человек.

Украинские военные после боя под Волновахой

Во время боя под Волновахой Донецкой области были убиты 16 украинских военных.

Об этом сказал первый заместитель министра здравоохранения Украины Руслан Салютин в эфире "5 канала", пишет Интерфакс-Украина.

видео дня

По его словам, в бою были ранены 30 человек: восемнадцать из них были доставлены в госпитали Харькова и Днепропетровска, шесть - находятся в больнице Волновахи, и еще шесть тяжелораненых находятся в областных медицинских центрах города Донецк.

"На сегодняшнее время восемнадцать раненых находятся в госпиталях городов Харьков и Днепропетровск. Туда они были доставлены санитарной авиацией. Еще шесть раненых находятся в больнице Волновахи, шесть тяжелораненых находятся в областных центрах города Донецка", - сказал представитель Минздрава.

По его словам, раненые с различными степенями тяжести.

Отвечая на вопрос о том, в каком состоянии находятся раненые украинские военные, он сказал, что есть как легко раненые, так и раненые средней степени тяжести, а также тяжело раненые.

"Тяжело раненые, фактически, сконцентрированы в Волновахе и Донецке. Некоторые тяжело раненые переправлены в Харьков, где им будет предоставлена детализированная медицинская помощь", - сообщил он.

Как известно, и.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов сообщил, что в бою возле Волновахи утром в четверг погибло 13 украинских силовиков.

Позже департамент здравоохранения Донецкой обладминистрации сообщил о гибели 16 человек в бою под Волновахой, не уточнив, все ли они - военнослужащие украинской армии.

Также стали известны имена шестерых погибших под Волновахой. Все они родом с Волыни.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять