Пограничники обвинили российское ТВ во лжи: врет об атаке "Правого сектора" в Луганске

2 июня 2014, 11:35обновлено 3 августа 2018, 01:07
На видео боевики прячутся за жилыми домами.

Здание Луганского погранотряда после обстрела

В то время, когда пограничники Луганского отряда с 4-х часов утра держат оборону, не покидая помещений, российский канал LifeNewsподает этот бой как атаку "Правого сектора" Национальной гвардии на мирных жителей.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Администрации Государственной пограничной службы Украины сообщает УНИАН.

видео дня

Пограничники заметили, что не понятно, как тот, кто обороняется, может вести наступательные действия и почему на видео боевики прячутся за жилыми домами?

"В части и контрактники, и срочники, Национальная гвардия, а также есть данные, что там находится "Правый сектор…", - говорится в сюжете.

Корреспонденту телеканала, отмечается в сообщении, следовало бы знать, что во-первых, срочников в Госпогранслужбе нет уже более 5 лет. Во-вторых, пограничники были бы рады, если бы рядом была помощь из той же Нацгвардии, однако она отсутствует. Что касается "Правого сектора", то было бы странно, если бы сюжет на канале LifeNews прошел без упоминания об этой организации.

"В расщелине между домами находился один из бойцов армии юго-востока, он вел наблюдение через снайперский прицел и на наших глазах ему попала пуля прямо в голову…", - продолжает вещать голосом праведника корреспондент.

Хотелось бы отметить, говорится в сообщении, что наблюдение легче вести через бинокль и "бойцу армии" об этом стоило сказать предварительно.

"В свою очередь хотелось бы спросить корреспондента, как он так вовремя оказался на линии огня и почему не убегает, если пограничники совместно с Нацгвардией и "Правым сектором" ведут обстрел и наступают?", отмечено в сообщении.

Ранее "Главред" сообщал, что координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что в результате штурма террористами Луганского погранотряда уничтожены пятеро боевиков. В то же время ранены семеро украинских пограничников, трое из них - тяжело.

Фото: Instagram Павла Кузнецова

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять