Под Артемовском поломались три танка, попавшие в Украину из России: их уничтожит авиация

13 июня 2014, 13:12обновлено 3 августа 2018, 01:07
В милиции говорят, что танки поломались из-за того, что  террористы не умеют обращаться с военной техникой.

 / 0629.com.ua

Возле Артемовска Донецкой области три танка сепаратистов, проследовавшие в Украину с территории России, поломались.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко, передает "Украинская правда".

видео дня

"Эти танки сейчас находятся возле поселка Часов Яр Артемовского района Донецкой области. Фактически они уже находятся в неисправном состоянии, по нашим данным, эти танки дальше не следуют из-за того, что они поломались", - сказал он.

По его словам, скорее всего танки поломались из-за того, что управлявшие ими сепаратисты не являются профессиональными танкистами и не умеют обращаться с военной техникой.

"Они в неисправном состоянии и дальше не следуют. Те люди, которые ими управляли, по нашим данным, являются гражданами России", - сообщил Геращенко.

Он также обратился к террористам, управлявшим этими танками: "Рекомендую для спасения ваших жизней покинуть данные танки, поскольку они в любом случае будут уничтожены с воздуха в ближайшее время. Сохраните свою жизнь", - пишет УНИАН

По данным МВД, эти танки ранее принадлежали Вооруженным силам Украины, но во время оккупации Крыма были захвачены российским военными и по морю переправлены на материковую часть России.

Геращенко также отметил, что таким образом президент России Владимир Путин пытается манипулировать мнением мировой общественности, утверждая и документально подтверждая, что российские танки не вторгались на территорию Украины.

Как известно, 12 июня 3 танка в составе колоны техники террористов пересекли границу с Украиной со стороны России и последовали в сторону Горловки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять