Кернес подозревает в причастности к покушению на него высокое начальство МВД

17 июня 2014, 19:07обновлено 3 августа 2018, 01:07
Кернес не считает Россию врагом Украины.

Мэр Харькова Геннадий Кернес прибыл в город

Мэр Харькова Геннадий Кернес не считает Россию врагом Украины.

Об этом Кернес сказал во время пресс-конференции, состоявшейся в харьковском аэропорту, сразу по его возвращению из Израиля, где он находился на лечении, пишет УНИАН.

видео дня

"В одном из интервью, которое брала у меня Ксения Собчак, я ей ответил, что я не считаю Россию врагом.

Я считаю, что сегодня сложилась такая конъюнктура отношений, но я верю, что это будут в будущем нормальные отношения, которые дадут развитие нашим странам" - сказал Кернес.

По его мнению, сегодня руководители на всех уровнях "должны объединиться для того, чтобы прекратить ту эскалацию, которая сегодня есть в восточной Украине".

"Я считаю, что Россия и Украина должны быть в отношениях дружбы, согласия, деловых отношениях. Потому что те предприятия, на которых в том числе работают харьковчане, ориентированы на российский рынок. Я считаю, что мы не должны делать из друзей врагов", - отметил Кернес.

Кернес также убежден, что к покушению на него причастны высокопоставленные должностные лица правоохранительной системы Украины.

"Вы знаете, я могу однозначно сказать, что то скрытое или прямое задание дискредитировать руководство Харькова в моем лице, в том числе идти на такое преступление как стрелять из снайперской винтовки в сердце по бегущей мишени, вы должны понять, что это уровень по-видимому не людей, которые собирают бутылки и сдают их", - сказал Кернес.

"Я могу сказать однозначно, что в этом деле торчат уши людей, которые сегодня работают во властных кабинетах и занимают большие должности в правоохранительной системе", - уверен он.

Напомним, 28 апреля во время утренней пробежки неизвестный совершил на Кернеса покушение. Из огнестрельного оружия он нанес мэру тяжелое ранение в спину.

В тот же день Кернесу была сделана срочная операция в харьковской больнице. После чего его специальным самолетом доставили в Израиль для продолжения лечения, где он находился до сегодняшнего дня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять