У Порошенко рассказали о прекращении огня на Донбассе

18 июня 2014, 21:44обновлено 3 августа 2018, 01:07
Пауза будет короткой.

Петр Порошенко объявит о прекращении огня

Президент Петр Порошенко в ближайшее время сообщит, когда и на какой срок на Донбассе в одностороннем порядке будет прекращен огонь. При этом пауза будет недолгой.

Об этом заявила уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко в эфире телеканала "Украина", пишет "Укринформ".

"План Порошенко по урегулированию конфликта на Донбассе имеет 14 пунктов. Первый пункт - необходимо укрепить границу. Второй - Президент готов на короткий срок объявить о прекращении огня в одностороннем порядке... Когда и на какой срок - Президент сообщит сам в ближайшее время. Но заверяю, что это будет на очень короткое время", - сказала она.

По словам Геращенко, такое прекращение огня направлено на то, чтобы за это время произошло разоружение, "люди сдали оружие, была объявлена амнистия для тех людей, у которых руки не запятнаны кровью".

Уполномоченный Президента также отметила, что "мир возобновляется, когда говорят дипломаты, публичные люди, а пушки должны замолчать, но сепаратисты и террористы должны знать, что они у нас есть, и не шутить с этим".

видео дня

Напомним, в четверг, 19 июня, Президент Порошенко также должен провести встречу с представителями Донецкой и Луганской областей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять