Активная фаза АТО на Донбассе: в Славянске и еще нескольких городах бои

19 июня 2014, 13:53обновлено 3 августа 2018, 01:07
На помощь военным под Ямполем прибыла авиация, а в Доброполье силовики уничтожили установку "Град".

 / Reuters

На Донбассе продолжается противостояние сил АТО и террористов, несмотря на то, что Президент Украины Петр Порошенко анонсировал мирный планурегулирования ситуации для востоке страны.

Возле поселка Восточное, что в пригороде Славянская в районе Семеновки всю ночь продолжался бой между украинскими военными и сепаратистами.

видео дня

Как сообщают очевидцы в соцсетях Twitter Славянска, "долго работал миномет боевиков на Восточном, и в конце концов со стороны Карачуна полетели через весь город снаряды и снова тишь".

"Все утро в районе Семеновки шел бой с обстрелом артилерией, из хорошего- в городе починили линию электроснабжения" – пишут блогеры.

А возле села Доброполье Донецкой области силы АТО отбили у боевиков реактивную установку залпового огня "Град", российского производства. С установки террористы вели постоянные обстрелы украинских позиций, пишет TBi.

Также бои шли возле Ямполя и поселка Закатное, что в Краснолиманском районе Донецкой области.

По информации очевидцев, боевики из 15 танков ведут обстрел украинских военных, сообщает всеукраинский комитет "Наступление".

В частности, по состоянию на 10.00 ч со стороны Артемовска на помощь боевикам отправились 6-ть КАМАЗов с людьми. Активисты сообщают, что также зафиксировали КАМАЗ с вооружением, в частности пулеметом.

На помощь украинским военным прибыла авиация. Местные жители также приписывают руководителю управления МВД Украины на Донецкой железной дороге содействие действиям сепаратистов.

Напомним, ранее спикер АТО Владислав Селезнев заявил, что военные сужают кольцо вокруг боевикови блокируют их в населенных пунктах Донецкой области. Этой ночью - потерь среди военных АТО нет.

видео: TBi

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять