Бои на Донбассе: в Краматорске террористы обстреляли жилые кварталы

19 июня 2014, 14:51обновлено 3 августа 2018, 01:07
Провокации боевиков продолжаются.

Террорист в Краматорске. Архивное фото

Боевики продолжают провокации на Донбассе - в Краматорске они обстреляли из минометов районы, в которых проживают мирные граждане.

Об этом сообщил в своем Facebook официальный спикер АТО Владислав Селезнев.

видео дня

"Сегодня боевики обстреляли позиции украинских военнослужащих, которые находятся на территории Краматорского аэродрома. Затем боевики развернули 82-миллиметровые минометы и ведут огонь по районам, где проживают мирные жители Краматорска", - написал он.

"По информации источников, в очередной раз российские журналисты оказались в считанные минуты в местах, куда попали снаряды боевиков", - также отметил спикер АТО.

"Стоит напомнить, несколькими днями ранее центр АТО сообщал о том, что боевики будут обстреливать Краматорск для создания гуманитарной катастрофы и соответствующей картинки для российского ТВ, что, собственно, и продолжается в течение несколько дней. Силы АТО выполняют задачи по позициям боевиков, которые находятся за пределами жилых районов и не ведут огонь по районам, где проживают мирные жители. Мы, в первую очередь, заинтересованы в безопасности жителей города", - обратил внимание Селезнев.

"В то же время, мы обеспечиваем безопасность работников энергетической компании, которая проводит работы в районе н.п. Семеновка для восстановления поврежденных линий электропередач и возобновления поставки водоснабжения.
Следует отметить, что в социальных сетях распространяются однотипные сообщения для нагнетания обстановки и имитации массового возмущения горожан", - добавил он.

Больше об АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять