Порошенко объявил о прекращении боевых действий на Донбассе

20 июня 2014, 19:19обновлено 3 августа 2018, 01:07
Огонь прекращен на неделю.

Петр Порошенко в Святогорске

Президент Петр Порошенко объявил о прекращении огня в зоне антитеррористической операции на Донбассе. Силы АТО с пятницы, 20 июня, и до 27 июня прекращают боевые действия.

Об этом Порошенко заявил во время общения с жителями Святогорска Донецкой области, сообщает пресс-служба МВД Украины.

видео дня

По словам главы государства, это делается для того, чтобы террористы могли сложить оружие, а те, кто этого не сделают, будут уничтожены.

Боевые действия со стороны сил АТО будут носить только ответный характер - если боевики будут нападать на наши силы, подчеркнул Порошенко.

Он также заявил, что в ближайшее время начнется восстановление домов, пострадавших во время боев. Все работы по восстановлению будут вестись за счет государства.

В то же время, официальный спикер АТО Владислав Селезнев сообщил в своем Fаcebook, что огонь будет прекращен сегодня, 20 июня, в 22:00.

"Сегодня, в 18:15, Президент Украины - Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Петр Порошенко поставил задачу руководству АТО о прекращении ведения огня с 22 часов 20.06.2014 года в рамках реализации Плана Президента Украины относительно мирного урегулирования ситуации на востоке Украины", - написал он.

Больше о мирном плане Порошенко для Донбасса читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять