Порошенко рассказал Байдену, как террористы нарушают перемирие на Донбассе

22 июня 2014, 22:00обновлено 3 августа 2018, 01:07
Вице-президент США поражен, как Украина выполняет мирный план.

Порошенко в штабе АТО

В воскресенье, 22 июня, Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом и рассказал о десятках фактов нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков. В частности, речь шла об обстрелах позиций украинских военных, которые должным образом зафиксированы.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства

видео дня

Вице-президент США сообщил, что его страна внимательно следит за развитием ситуации. "Мы поражены, насколько тщательно вы выполняете заявленный мирный план и прекращение огня. Весь мир вас поддерживает, - заявил Байден. - Мы внимательно наблюдаем за развитием ситуации и сегодня это один из приоритетов для США".

Порошенко подчеркнул, что одним из важных шагов является договоренность об увеличении количества инспекторов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донецкой и Луганской областях, в том числе на блокпостах. Увеличение количества наблюдателей должно предусматривать и приглашение российских инспекторов в составе миссии ОБСЕ для мониторинга и подтверждения соблюдения режима прекращения огня украинской стороной.

Ранее "Главред" сообщал, что 20 июня в 22.00 Порошенко объявил о прекращении огня со стороны силовиков АТО, однако террористы продолжают обстреливать их позиции.

Только за ночь 22 июня боевики 11 раз обстреливали позиций ВСУ под Краматорском, Славянском и Артемовском. В течение дня боевики совершили последовательную серию нападений и минометных штурмов на украинских пограничников в районе Краснопартизанск, Бирюково и Ноздревка на Луганщине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять