Медведев пугал гражданской войной и запретом русского языка в Украине

24 июня 2014, 15:12обновлено 3 августа 2018, 01:07
Глава правительства РФ говорит о "специфических технологиях".

Дмитрий Медведев

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев считает, что смена власти в Украине была навязана с помощью "специфических технологий", а сейчас в нашей стране идет гражданская война.

Об этом он заявил на встрече с активом "Единой России" в Йошкар-Оле, сообщает РИА Новости.

видео дня

"Если бы не позиция отдельных государств, которые подогревали процессы (происходящие в Украине), способствовали "государственному перевороту", все могло бы обойтись, можно было бы спокойно провести выборы президента, парламента, но все было навязано, по сути навязано с использованием очень специфических технологий", — сказал Медведев.

Премьер РФ использовал засаленный пропагандистский штамп о том, украинцы — самые близкие россиянам люди.

"Это и мой взгляд, и взгляд абсолютного большинства наших людей, живущих в РФ — в Украине живут очень близкие нам люди. Что бы там ни говорили, ни писали, как бы ни работала пропаганда, это все равно одни из самых близких нам людей, у нас общая история, общая экономика во многом до сих пор, несмотря на то, что мы живем в разных странах", — сказал Медведев.

"У нас во многом с ними общая судьба, поэтому нас не могут не тревожить те события, которые там происходят, — подчеркнул российский премьер. — Там (в Украине) идет гражданская война. Еще совсем недавно и в страшном сне это не могло присниться".

Медведев "сожалеет", что за последние годы украинское общество не становилось крепче, и принимались решения, которые раскалывали его. "За то, что сегодня происходит в Украине, несут ответственность все руководители украинского государства — и бывшие, и нынешние", — сказал премьер.

Кроме того Медведев вспомнил еще один кремлевский штамп – о мифических пытках запрета русского языка в Украине.

"Это было опасное и близорукое решение", — прокомментировал Медведев то, чего никогда не было.

Ранее "Главред" сообщал, что в апреле Медведев заявлял: Украина стоит на пороге гражданской войны, поэтому народ сам должен выбирать свою судьбу: без самозванцев, националистов, БТРов и тайных визитов ЦРУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять