В Минобороны рассказали новые подробности обстрела позиций сил АТО на Донбассе

26 июня 2014, 17:33обновлено 3 августа 2018, 01:07
За время перемирия в военный госпиталь Харькова доставлено 10 раненых силовиков.

 / Reuters

Обстановка в районе проведения антитеррористической операции остается напряженной.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны, несмотря на объявление украинской стороной режима прекращения огня, незаконные вооруженные формирования продолжают обстреливать блокпосты и совершать вооруженные нападения на колонны подразделений силовых структур Украины в Донецкой и Луганской областях.

видео дня

В частности, согласно сообщению, в течение суток террористы совершили семь обстрелов блокпостов и позиций подразделений ВС Украины в районе населенных пунктов Славянск, Кривая Лука, Краматорск.

Также по информации ведомства, за время перемирия по состоянию на 26 июня из Донбасса в военно-медицинский центр Харькова доставлено 10 раненых силовиков.

"По состоянию на сегодня, 26 июня, за время паузы в активных действиях участников антитеррористической операции на Донбассе, которая началась вечером 20 июня и продлится до утра 27 июня, в военно-медицинский клинический центр северного региона в Харькове, поступило еще 10 раненых военнослужащих Вооруженных сил и других силовых ведомств", - говорится в сообщении.

Все прибывшие военные имеют ранения различной степени тяжести.

Также отмечается, что с момента начала антитеррористической операции в военно-медицинском учреждении лечились и лечатся более 200 силовиков.

Ранее уже сообщалось, что боевики атаковали Краматорский аэродром, а аткже в СНБО заявляли, что за сутки террористы семь раз атаковали позиции и блокпосты сил АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять