Порошенко встретился с Бильдтом: призвал ЕС действовать более решительно

1 июля 2014, 16:35обновлено 3 августа 2018, 01:08
Бильдт с пониманием отнесся к решению завершить действие режима прекращения огня на Донбассе.

Петр Порошенко

Ввиду того, что решение Совета ЕС от 27 июня о мирном плане для Донбасса не выполнено, Президент Украины Петр Порошенко призвал Европейский Союз действовать более решительно.

Об этом он сказал во время встречи с министром иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом, передает пресс-служба главы государства.

видео дня

При этом глава МИД Швеции поддержал готовность Порошенко вернуться к режиму неприменения силы на условиях, отраженных в решении Европейского Совета от 27 июня, а именно: при двустороннем прекращении огня и введении надежного контроля на украинско-российской границе под мониторингом ОБСЕ, освобождении террористами всех без исключения заложников, а также при готовности начать политические переговоры по реализации мирного плана Президента.

Также Бильдт с пониманием отнесся к решению Президента Украины завершить действие режима прекращения огня на Донбассе.

Ранее СМИ писали, что страны ЕС не готовы немедленно вводить новые санкции против России.

Напомним, 27 июня, Европейский союз выразил надежду, что до 30 июня Россия начнет переговоры по мирному плану Президента Украины Петра Порошенко и будут приняты конкретные меры, направленные на разрешение кризиса в восточных регионах страны.

В то же время лидеры стран-членов ЕС отмечали, что новые ограничительные меры в отношении России могут быть приняты в любой момент.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять