Аваков рассказал, когда может заработать коридор для эвакуации людей из зоны АТО

1 июля 2014, 19:18обновлено 3 августа 2018, 01:08
Аваков прокомментировал создание гуманитарного коридора.

Арсен Аваков

Глава МВД Арсен Аваков прогнозирует объявление открытия гуманитарного коридора для эвакуации людей из зоны АТО 2-3 июля.

Об этом он сообщил во время брифинга в Изюме Харьковской области, передает Ukranews.com.

видео дня

"В среду-четверг будут объявлены официальные схемы и пути гуманитарного коридора, по которому смогут люди выходить, имею в виду, что они будут получать какой-то уровень поддержки и сервиса", - заявил Аваков, добавив, что люди "смогут выйти из зоны боев, поспать, проконсультироваться у специалистов".

Также он отметил, что во вторник совещание по соответствующему вопросу проводил премьер-министр Арсений Яценюк.

Аваков подчеркнул, что эту работу будет возглавлять вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.

"В ней будут задействованы Министерство внутренних дел, Министерство социальной политики, Министерство инфраструктуры, а также Государственная служба по чрезвычайным ситуациям", - подчеркнул глава МВД.

В то же время Аваков сообщил, что коридор будет создаваться в направлении Краматорск (Донецкая область) - Барвенково (Харьковская область).

Кроме вышесказанного напомним, ранее советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что коридор для эвакуации людей из зоны АТО может заработать на текущей неделе, как только будут созданы безопасные условия и подготовлен транзитный пункт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять