В штабе АТО предупреждают, что боевики минируют дороги, есть угроза мирным жителям

2 июля 2014, 12:25обновлено 3 августа 2018, 01:08
Террористы похитили из шахт взрывчатку, которую сейчас используют для минирования дорог.

 / Reuters

Боевики минируют автодороги, что также угрожает мирным жителям Донецкой и Луганской области.

Об этом сообщил представитель пресс-центра АТО Алексей Дмитрашковский, пишет Украинская правда.

видео дня

"Угроза взрыва есть всегда. Если дорога заминирована, независимо от того, или это военная машина, или гражданская, угроза есть всегда", - говорит он.

"Террористы похитили из шахт Луганщины и Донетчины большое количество взрывчатки, которая использовалась для подрыва породы. Сейчас ее используют для подрыва фугасов, для минирования дорог, мостов и других стратегических объектов", - сообщил он.

"Так, недавно были взорваны две главные машины в колонах, которые двигались с грузом для военных. Кроме того, были взорваны железнодорожные колеи. Сейчас ведутся работы относительно разминирования территорий, которые заминированы", - отметил спикер АТО.

По его словам, работают собаки, саперы, которые предоставляют помощь в разминировании, работают непосредственно сами инженеры по разминированию минных полей.

Отвечая на вопрос, используют ли боевики управляемые взрывные устройства, он ответил, что иногда "срабатывает мина и на наезд".

Напомним, 1 июля неизвестные осуществили серию подрывов участков на путях Донецкой железной дороги.

Так на на перегоне Иловайск - Кутейниково произошел подрыв нечетного и четного путей под грузовым поездом. А на перегоне Моспино - Иловайск неизвестные совершили подрыв пути.

На перегонах "Кондрашевская - Нова" (Луганск) и "Букино - Святогорск" (Красный Лиман) произошли взрывы в результате минирования железнодорожных рельсов неизвестными лицами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять