На Донбассе неизвестные снова подорвали поезд

2 июля 2014, 11:55обновлено 3 августа 2018, 01:08
В результате взрыва четвертый вагон с головы поезда сошел с рельсов.

 / Reuters

1 июля неизвестные осуществили серию подрывов участков на путях Донецкой железной дороги.

Как сообщили в пресс-центре Укрзализныци, в 16:15 на перегоне Иловайск - Кутейниково произошел подрыв нечетного и четного путей под грузовым поездом, который двигался со скоростью 45 км/час.

видео дня

В результате взрыва четвертый вагон с головы поезда сошел с рельсов. Пострадавших нет. Железнодорожники подняли вагон и в полночь - открыли движение поездов по обоим путям.

В этот же день в 16:15 на 57 км перегона Моспино - Иловайск неизвестные совершили подрыв пути (повреждено 1,5 м магистрали). Железнодорожникам удалось открыть перегон и восстановить движение поездов в 22:45. Сейчас скорость движения ограничена - 40 км / час.

Кроме того, неизвестные продолжают вредить и воровать технологическое оборудование железной дороги.

Так, 1 июля ночью на перегоне Гродовка - Желанная злоумышленники открыли релейный шкаф и похитили реле и трансформатор. Работу оборудования восстановили. Из-за кражи задержаны семь грузовых и 2 пассажирских поезда.

Напомним, на перегонах "Кондрашевская - Нова" (Луганск) и "Букино - Святогорск" (Красный Лиман) произошли взрывы в результате минирования железнодорожных рельсовнеизвестными лицами. Пострадавших нет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять