Террористы сбежали из Славянска: блокпосты пусты, заложники свободны – очевидцы

5 июля 2014, 10:06обновлено 3 августа 2018, 01:08
Боевики бросали вещи, оружие и даже деньги.

Все боевики сбежали из Славянска

В ночь на субботу, 5 июля, пророссийские террористы ушли из захваченного ранее Славянска. Они покинули здания и все блокпосты по направлению Краматорска.

Об этом со ссылкой на очевидцев, которые ранее находись в плену в Славянском ГОВД и самостоятельно смогли освободиться, сообщает "Остров".

видео дня

По словам очевидцев, находившихся в плену в захваченном Славянском горотделе, они обнаружили отсутствие охраны ночью, но боялись выходить в темноте, ожидая провокаций.

Люди самостоятельно вышли из Славянского ГОВД, когда рассвело, около 3.40. В кабинетах ГОВД все брошено: вещи, оружие, даже деньги.

Пленные не видели в Славянске ни одного террориста. Они беспрепятственно проехали в Краматорск. По их словам, пусты все блокпосты, находившиеся в направлении Краматорска.

По словам другого источника, в Краматорске наблюдается активное движение по ул.Кима, ведущей в направлении Артемовска. Видны следы танков. Предполагается, что террористы прорываются в этом направлении.

Очевидцы подчеркивают, что большинство сепаратистов одеты в гражданское и передвигаются на гражданских машинах.

Напомним, что несколькими днями ранее глава МВД Арсен Аваков заявил, что если граница с Россией будет перекрыта, то силам АТО хватит двух недель, чтобы покончить с террористами на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять