Под Артемовском боевики готовили засаду на Авакова - журналист

7 июля 2014, 20:49обновлено 3 августа 2018, 01:08
Главой Артемовской РГА назначен командир батальона "Артемовск". 

Аваков постоянно курсирует по Донбассу

Сегодня, 7 июля, около 18:30, под Артемовском была обнаружена диверсионная группа, которая готовила нападение на колонну с главой МВД Арсеном Аваковым.

Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов на своем Facebook.

видео дня

"Два часа назад наши бойцы под Артемовском обнаружили диверсионную группу, которая подготовила засаду для нападения на колонну, в которой находился министр МВД Арсен Аваков", - сообщил он.

По словам журналиста, "Аваков носится по освобожденной территории, постоянно находится в боевых порядках, общается на улицах и площадях с народом, в общем, демонстрирует приход украинской власти".

"Сегодня он приехал в Артемовск – город, который находится всего в 20 километрах от Горловки – там, где базируется банда ГРУ РФ подполковника Безлера", - отметил Бутусов.

По данным журналиста, диверсанты были обнаружены благодаря группе радиоразведки.

"Радиоразведка запеленговала диверсионную группу противника у въезда в Артемовск. Наши подразделения провели результативную зачистку, колонна не пострадала", - подчеркнул Бутусов.

Также он сообщил, что "Президент Петр Порошенко принял отличное кадровое решение – назначил командира батальона МВД "Артемовск" Матейченко главой Артемовской райгосадминистрации. Аваков представлял Матейченко в освобожденном от террористов городе как нового руководителя".

Напомним, сегодня появилась информация об освобождении силами АТО еще одного важного города на Донбассе - Семеновки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять