В Славянске боевик устроил покушение на главу Минобороны - журналист

8 июля 2014, 16:18обновлено 3 августа 2018, 01:08
Гелетея спас высочайший профессионализм и реакция бойцов охраны.

 / Минобороны Украины

В Славянске террорист едва не взорвал руководство Минобороны Украины.

Об этом сообщает журналист Юрий Бутусов на своей страничке в Facebook

видео дня

По его словам, 5 июля наши разведгруппы вошли в Славянск, почти одновременно с бойцами приехал из штаба АТО министр обороны Валерий Гелетейвместе с группой генералов и офицеров.

"Славянск не был зачищен. Банда Гиркина спасалась бегством в большой спешке - они бросили огромные запасы оружия и боеприпасов, и Гелетей подошел посмотреть на здание горисполкома, гранатометы и ПЗРК, которые из него выносят. В городе постреливали - бандиты ночью забыли оповестить всех своих и просто бросили на произвол судьбы несколько десятков подельников. Рядом с Гелетеем находилась группа около 70 военнослужащих", - пишет Бутусов.

Автор также подробно описывает нападение на главу Минобороны.

"Все произошло мгновенно: "Граната!" "Ложись!" "Брать живым!" И тут же выстрелы. Гранатометчик с РПГ-18 "Муха" выбежал из укрытия, чтобы сделать прицельный выстрел. "Муха" была на боевом взводе, палец был на спусковом крючке - его опередили на какую-то долю секунды. Гелетей и сопровождающие бросились на землю. По гранатометчику открыли огонь несколько бойцов. Кто попал - неизвестно. Гранатометчика свалили, он так и не успел выстрелить, получив 4-5 пуль", - пишет автор.

"Гелетея и нашу группу спас высочайший профессионализм и реакция бойцов охраны. Говорят, это был армейский спецназ Минобороны. Надеюсь, этих парней не забудут представить к орденам, потому что они спасли много жизней" – отметил Бутусов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять