Бой под Донецком: жители покидают город, есть убитые и раненые

12 июля 2014, 11:57обновлено 3 августа 2018, 01:08
В Марьинке два человека убиты и четыре ранены. 

 / Reuters

Два человека убиты и четыре ранены в результате ночного боя в Марьинке под Донецком. Мирные жители начали массово покидать город.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Донецкой облгосадминистрации, сообщает ОстроВ.

видео дня

Данные департамента здравоохранения ОГА "по Марьинке – 2 убитых, 4 раненых, - сообщили в службе.

По сообщению пресс-службы донецкого горсовета, ночь с 11 на 12 июля в Донецке прошла крайне неспокойно, особенно для жителей Петровского и Кировского районов.

"Ночью велись боевые действия с использованием тяжелой артиллерии в городе Марьинка. В 4:00 в Петровском районе из-за опасения приближения боевых действий была включена сирена оповещения гражданской обороны, открыты подвалы и бомбоубежища. К счастью, они не пригодились. Одиночные выстрелы в течение ночи были слышны в Куйбышевском, Кировском и Калининском районах", - отметили в мэрии.

Между тем, жители Донецка покидают город из-за активных боев в Марьинке.

Сегодняшний массовый отъезд дончан, по всей видимости, связан с активными боевыми действиями в городе Марьинка, который граничит с Донецком. В соцсетях жители Донецка и Марьинки появились многочисленные посты о том, что люди выезжают, пишет издание.

Колонна машин в два ряда образовалась в микрорайоне "Широкий" Донецка на трассе, ведущей в сторону города Мариуполя.

"Начиная с микрорайона Широкий (Кировский район) стоят в две колонны легковые машины. На мариупольской трассе при проезде блок-поста "ДНР" только у двух мужчин из пассажиров проверили паспорта, долго не задерживали. Мы проехали быстро пост. Дольше стоят легковые машины, видимо, потому что проверяют багажные отделения", - говорит дончанка.

По сообщению жителей города, которые покидали через эту трассу город, на прохождение всех блок-постов "ДНР", Национальной гвардии и ГАИ (в г. Волноваха, - ред.), уходит от 40 минут до 2,5 часов.

Напомним, 12 июля в штабе АТО сообщили, что за сутки в боях на Донбассе погибли 7 военных 33 ранены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять