Гриценко назвал условия победы АТО на Донбассе

16 июля 2014, 23:13обновлено 3 августа 2018, 01:08
Политик убежден, что Европа должна понять: Путин - фашист третьего тысячелетия.

Анатолий Гриценко

Для успешного завершения АТО на Донбассе Украине нужно огнем перекрыть границу с Россией.

Об этом заявил бывший министр обороны Анатолий Гриценко в комментарии ТСН.

видео дня

"Надо закрыть на замок границу. Это значит – остановить любое движение огневыми средствами. Чтобы в России знали: все, что движется к границе Украины, будет уничтожено. А самые опасные направления надо заминировать, чтобы враг понимал, что нарвется, если сунется", - подчеркнул он.

При этом Гриценко добавил, что Украина должна объявить военное положение в Донецкой и Луганской областях. Это, по его мнению, позволит решить целый ряд проблем.

"Не будет задержек с доставкой необходимого снаряжения. Быстро будет поставляться необходимое оборудование в кредит, а рассчитаемся после войны. Не надо будет проводить по 20 дней тендеры на закупки", - подчеркнул он.

Также Гриценко добавил, что Украина должна признать – на Донбассе идет уже не антитеррористическая операция.

"Потому что АТО проводится под руководством антитеррористического центра. Статус главы антитеррористического центра имеет заместитель председателя СБУ. Здесь уже явно видно, что главную роль играют части вооруженных сил и МВД в лице Нацгвардии. СБУ там на втором-третьем месте", - сказал он.

Еще одним условием победы АТО должны стать не разговоры о новых санкциях против России, а о создании "антипутинской коалиции".

Поскольку, по словам экс-министра обороны, Путин "пойдет так далеко, насколько ему позволят". И он угрожает не только Украине, но и всей Европе, поскольку является "фашистом третьего тысячелетия".

Напомним, ранее в Администрации Президента заверили, что обсуждали возможность введения на Донбассе военного положения, но отказались от этой идеи.

Видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять