Из-за боев в Луганске пострадали восемь человек: ситуация обостряется

17 июля 2014, 11:33обновлено 3 августа 2018, 01:08
Жителей Луганска призвали воздержаться от передвижения по городу.

Обстрел Луганска, иллюстрация

В Луганске за минувшие сутки в результате боевых действий пострадали восемь мирных жителей, также было разрушено 22 жилых дома и объекта.

Об этом сообщили в пресс-службе Луганского городского совета, добавив позже, что ситуация в городе обостряется с каждым днем.

видео дня

По данным местных властей, вчера под артиллерийский обстрел попал ряд территорий города.

В частности были атакованы: район Автовокзала (гостиница "Турист", инженерный корпус), кв.Пролетариата Донбасса, ул.Л.Чайкиной, ул.Комсомольская, пер.2-й Газетный, проезд Восточный, проезд 2-й Краматорский, ул.Циолковского, ул.КИМа, п.Тепличное (по ул.Степная, 5 горел дом после попадания снаряда, по этой же причине повреждены дома по ул.Виноградная, 25, 33,35,37,67).

Также стало известно, что из-за обстрелов было повреждено 22 жилых дома и объекта, в частности: в Каменнобродском районе - ул.Крутая, 121, ул.Хвойная, 20, ул.Добролюбова, 2а, ул.Веселогоровская, 62, 73, 75, 75а, 77, ул.Куйбышева, 2а, ул.Куйбышева, 21, 21а, 23, 72а, 74, ул.Эстонская 44, ул.Смирнова, 137, 139; - в Артемовском районе - п.Екатериновка, пер.Екатериновский, ул.Хруничева, 79.

"В Ленинском районе обстреляли следующие дома: ул.К. Маркса, 32, кв.Пролетариата Донбасса, 12, 17, 20", - добавили местные власти.

По данным пресс-службы, им поступила информация о попадании снарядов в следующие дома: кв.Пролетариата Донбасса, 14, 18, 19а, 21, ул.Лизы Чайкиной,114, 2-й Газетный, 28, проезд Восточный, 9.

Между тем, 16 июля "скорой помощью" осуществлен 121 выезд, из них восемь - по факту ранений и травм мирного населения, полученных в результате боевых действий.

"Обстрелы города по-прежнему являются главной причиной повреждений и аварийных отключений систем жизнеобеспечения областного центра. В частности, отключены от энергоснабжения 5956 абонентов в Каменнобродском, Ленинском и частично в Жовтневом районах", - отелили в пресс-службе, добавив, что из-за вчерашних обстрелов без воды 7 тыс. абонентов в Каменнобродском районе.

Позже в пресс-службе горсовета заявили, что ситуация в Луганске обостряется с каждым днем.

"В связи с этим призываем граждан воздержаться от передвижения по городу. По возможности оставайтесь дома", - сказано в сообщении.

Больше о провокациях террористов и ходе АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять