В штабе АТО рассказали о боях возле Мариновки: за сутки погибли двое силовиков

17 июля 2014, 12:07обновлено 3 августа 2018, 01:08
Селезнев прокомментировал ход АТО на Донбассе.

Украинские силовики, иллюстрация

За прошедшие сутки в результате боев с террористами в районе Мариновки Донецкой области погибли двое украинских военнослужащих, а еще 20 - получили ранения.

Об этом сказал руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев, пишет "5 канал".

видео дня

При этом он сообщил, что боевики не прекращают атаки на позиции сил АТО, а самая сложная ситуация - у российской границы, между населенными пунктами Амвросиевка и Мариновка (Донецкая область).

По мнению Селезнева, прошедшие сутки показали, насколько сложная ситуация в районе населенного пункта Мариновка.

"Там, в районе переправы, боевики четыре раза пытались преодолеть позиции украинских военнослужащих. Все атаки силами участников антитеррористической операции были отражены", - добавил он.

"Боевики на определенных участках применяли пять единиц танков. Ответным огнем три танка были уничтожены. Также есть сообщения о том, что в бою было уничтожено два БТРа боевиков, а также три автомобиля. Данные по уничтожению живой силы противника уточняются. К сожалению, мы во время этих боев также имеем потери - два украинских военнослужащих погибли, еще двадцать получили ранения", - подчеркнул Селезнев.

В то же время он заявил, что сейчас боевики не прекращают давление на силы АТО, в том числе, ведут минометный обстрел позиций украинских военнослужащих, которые находятся на территории аэропорта Луганска.

Напомним, ранее координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук рассказал о боях близ Мариновки Донецкой области, сообщив, что силовики уже отбили четыре атаки террористов, уничтожив при этом три танка, два БТРа и три автомобиля боевиков.

Больше о провокациях террористов и ходе АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять