Силы АТО закрепились на окраинах Луганска: гвардейцы заблокировали транспортный узел Донбасса

19 июля 2014, 18:14обновлено 3 августа 2018, 01:08
Нацгвардия отрезала боевиков от снабжения оружием и боеприпасами.

 / mil.gov.ua

Обстановка вокруг Луганскаи непосредственно в городе остается напряженной и динамичной.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны, подразделениям Вооруженных Сил Украины удалось пробить коридор к аэропорту, где держат оборону воины-десантники и разблокировать этот стратегический объект. На наиболее решающих позициях украинские военные возвели блокпосты. Подразделение, которое обороняет аэропорт, усилено тактической группой с соответствующим вооружением и техникой", - говорится в сообщении.

видео дня

Действия сил АТО вызывают "безумное сопротивление со стороны диверсионно-террористических формирований, которые применяют привычную для них тактику ведения огня с позиций в жилищных массивах и с большой дистанции", отметили в службе.

"Украинские военные жмут на позиции боевиков и в районе аэропорта Донецка, где подразделения Вооруженных сил вышли на соединение с гарнизоном защитников этого важного объекта", - подчеркивает Минобороны.

В то же время, Национальная гвардия Украины сообщает о том, что в субботу удалось отрезать боевиков от снабжения оружием и боеприпасами, сообщается на их сайте.

"Успешные наступательные действия ведут украинские военные в районе Лисичанска и Северодонецка Луганской области). Национальная гвардия при активной поддержке артиллерии заблокировала большой транспортный узел Донбасса, который является важным объектом востока Украины. Этот успех позволил существенно ограничить снабжение террористов оружием, боеприпасами и подкреплением", - сказал спикера информцентра СНБО Андрея Лысенко.

Ранее Лысенко заявлял, что за минувшие сутки в ходе АТО на Донбассебыли убиты 5 силовиков, еще 20 ранены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять