В Торез прибыл еще один поезд для транспортировки погибших при крушении "Боинга"

21 июля 2014, 07:35обновлено 3 августа 2018, 01:08
Первый поезд с 192 погибшими до сих пор не может сдвинуться с места: заблокирован террористами

 / Reuters

В город Торез Донецкой области прибыл второй поезд с четырьмя вагонами-рефрижераторами для транспортировки тел погибших пассажиров малазийского авиалайнера "Боинг-777 ".

Об этом сообщает Государственная комиссия по расследованию катастрофы самолета, передает пресс-служба Кабмина.

видео дня

"В рефрижератор переместят тела погибших, найденные на месте трагедии специалистами Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в течение последних двух суток, а также остальные тела, которые будут собраны в ходе дальнейших поисковых работ", - отмечается в сообщении.

Между тем первый поезд с запломбированными вагонами-рефрижераторами, находящийся на железнодорожной станции Торез, и на который в ночь с 20 до 21 июля были погружены 192 погибших и 8 фрагментов тел, до сих пор не может сдвинуться с места трагедии, поскольку террористы блокируют его выезд.

Госкомиссия постоянно через представителей ОБСЕ, которые находятся на месте падения самолета, ведет диалог с боевиками о возможности вывоза тел погибших.

Всего подразделениями ДСНС Украины по состоянию на вечер воскресенья найдены тела 251 погибшего и 86 фрагментов тел.

Сейчас Госкомиссия заявляет о полной готовности обеспечить оперативное обследование тел и проведения анализа ДНК погибших в течение 3 суток.

Украинские медики, входящие в Госкомиссию, через Интерпол имеют доступ к базе образцов ДНК родственников всех погибших пассажиров самолета Boeing 777.

Вице-премьер-министр Владимир Гройсман, возглавляющий Госкомиссию по расследованию, поручил отработать механизм оперативной выдачи соответствующих документов родственникам погибших в авиакатастрофе после всех процедур идентификации тел.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять