АТО на Донбассе: николаевским десантникам удалось вырваться из окружения боевиков - СМИ

22 июля 2014, 07:50обновлено 3 августа 2018, 01:08
Из окружения вырвались 75 человек, часть из них - раненые.

Террорист на Донбассе

На Донбассе военнослужащие николаевской 79-й отдельной аэромобильной бригады вырвались из окружения российских боевиков и вывели в тыл раненых.

Об этом сообщают НикВести.

видео дня

По данным издания, представитель командования десантной бригады подтвердил информацию об удачной операции по выводу раненых бойцов из оцепления, где больше семи суток солдаты находились под шквальным ракетным и минометным обстрелом со стороны России.

Между тем, источник издания отмечает, что выход из окружения организовал один из офицеров четвертой роты второго батальона. При этом, он уточняет, что военнослужащий четкого приказа от руководство АТО так и не получил и действовал по личной инициативе.

На своей странице в Facebook известный волонтер Юрий Бирюков, координирующий обеспечение украинских военных, подтвердил вывод из окружения 75 человек. Часть из них - раненые.

Ранее СМИ сообщали, что 14-15 июля часть 79-ой аэромобильной, 72-ой мотострелковой и 24-ой механизированной бригад были обстреляны со стороны российской границы в Луганской области из "Градов" и минометов. Журналисты при этом отмечали, что силовики понесли потери.

Больше о ситуации на Донбассе и ходе АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять