В Украине запрещены еще четыре телеканала из России

25 июля 2014, 15:47обновлено 3 августа 2018, 01:08
"РТР-Планета", "НТВ-Мир", "Россия 24" и "ТВ Центр-Иnternational" не могут транслироваться в Украине.

В Украине запрещены еще четыре российских канала

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания призвал провайдеров исключить из эфира российские телеканалы "РТР-Планета", "НТВ-Мир", "Россия 24" и "ТВ Центр-Иnternational".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

видео дня

"Признать, что содержание иностранных программ "РТР-Планета", "НТВ-Мир", "Россия 24" и "ТВ Центр-Иnternational" ("ТVСИ") не соответствует требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и ч.1 статьи 42 Закона Украины "О телевидении и радиовещании"; сообщить об этом провайдерам программной услуги и обязать их привести свою деятельность в соответствие с этим решением", - говорится в решении.

В свою очередь директор "Телекомпалаты Украины" Константин Грицак заверил членов Нацсовета, что ассоциации, которые работают на рынке платного телевидения, в случае выявления незаконной трансляции упомянутых каналов примут все меры для ее прекращения.

Напомним, 11 марта Нацсовет по телевидению и радиовещанию потребовал от провайдеров прекратить ретрансляцию в своих сетях передач российских телеканалов "Вести", "Россия 24", ОРТ, "РТР-Планета" и "НТВ-Мир".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять