От операторов кабельного ТВ потребовали выключить российские каналы в Украине

11 марта 2014, 13:18обновлено 3 августа 2018, 01:05
Под запрет попадают "Вести", "Россия 24", ОРТ, "РТР Планета" и "НТВ-Мир".

 / uapress.info

Нацсовет по телевидению и радиовещанию требует от провайдеров до 19:00 11 марта текущего года прекратить ретрансляцию в своих сетях передач российских телеканалов "Вести", "Россия 24", ОРТ, "РТР-Планета" и "НТВ-Мир".

Об этом говорится в призыве Нацсовета к провайдерам программной услуги и кабельным операторам, сообщает УНИАН.

видео дня

По состоянию на 12:00 вторника, 11 марта, уже до 50 процентов провайдеров по всей Украине отключили вещание этих иностранных каналов, другие готовятся к отключению.

Национальный совет обращается к объединениям провайдеров программной услуги – Союзу кабельного телевидения, Всеукраинской ассоциации операторов кабельного телевидения и телеинформационных сетей, Ассоциации "Укртелесеть", Телекоммуникационной палате Украины, Ассоциации "Западноукраинская гильдия операторов кабельного телевидения", Ассоциации правообладателей и поставщиков контента, Ассоциации телевизионно-информационных сетей Крыма и руководству кабельных операторов таких как "Воля", Укртелеком, "Триолан", "Датагрупп", "Фарлеп Инвест", "Информационные технологии", "Виасат" и другим выполнить это требование.

Как отмечается в сообщении, "такая ситуация в информационном поле Украины вызвана необходимостью гарантирования информационной безопасности в соответствии с Решением СНБО Украины от 1 марта 2014 года "О безотлагательных мерах по обеспечению национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины" и обращением Совета национальной безопасности и обороны Украины от 6 марта 2014 года № 242/2-5-1 к Национальному совету".

Вместо этого Национальный совет рекомендует обеспечить ретрансляцию в сетях Украины передач телеканалов ATR, ГТРК "Крым" и Черноморской ТРК.

Национальный регулятор созывает срочное совещание с руководителями объединений провайдеров программной услуги и крупнейших провайдеров Украины в 14.00 в среду, 12 марта этого года, отмечается в сообщении.

Ранее "Главред" сообщал, что в крымском эфире вместо "1+1" начали крутить "Россия 1" либо Первый канал, а вместо "Черноморской ТРК - "Россия 24". Также в эфире отключен "5 канал", а вместо "Интера" транслируют российский НТВ.

Фото: uapress.info

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять