В США рассказали о войсках возле границ Украины и оружии, которое Россия хочет поставить боевикам

25 июля 2014, 22:15обновлено 3 августа 2018, 01:08
В США рассказали о российской агрессии против Украины.

Террористам на Донбассе готовят новые танки

Россия продолжает стягивать войска к границам Украиныи намерена поставить террористам, действующим на Донбассе, новое тяжелое вооружение.

Об этом заявили представители Министерства обороны и Госдепартамента США пишет РИА Новости.

видео дня

В частности, пресс-секретарь Пентагона Стив Уоррен на брифинге заявил, что Россия намерена передать боевикам тяжелое вооружение.

"У нас есть данные, что Россия намерена поставить более тяжелые и более сложные реактивные системы залпового огня в самом ближайшем будущем. Мы думаем, что они могут передать это оборудование (террористам - ред.) в любое время, в любой момент", - отметил он.

Вместе с тем, по словам представителя Госдепартамента Мари Харф, РФ продолжает увеличивать численность войск возле границ Украины.

Ранее посол США при НАТО Дуглас Льют заявил, что, по данным Альянса, возле украинских границ находятся 15 тысяч российских военнослужащих.

"Мы видели, что войска собираются на границе, как это было и в прошлом. У меня нет причины сомневаться в этих цифрах", — сказала по этому поводу Харф.

Вместе с тем, Госдепартамент не видит оснований считать, что с территории Украины стреляли по территории России, как это утверждает пропаганда РФ.

"Мы не видели никаких подтверждений тому, что украинцы стреляли по России", — добавила Харф.

Напомним, ранее в Госдепартаменте США заявили о доказательствах того, что с территории России ведутся обстрелы украинских силовиков. Террористы используют поставленное им оружие, в частности, против мирных жителей, что приводит к жертвам.

СБУ, в свою очередь, опубликовала переговоры одного из лидеров боевиков Игоря Гиркина ("Стрелка"), которые доказывают факт обстрелов с территории России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять