Аваков рассказал о "лучшем стрелке Кабмина": опубликовано фото

27 июля 2014, 12:24обновлено 3 августа 2018, 01:08
Яценюк проверял снайперскую винтовку "гвардейцев"

Арсен Аваков

Министр внутренних дел Арсен Аваков на базе в Новых Петровцах обсудил с офицерами, главой Верховной Рады Александром Турчиновым детали комплексной системы закрытой связи Нацгвардии, а также "удивил" премьер-министра Арсения Яценюка новой снайперской винтовкой.

Об этом глава МВД написал на своей странице в Facebook

видео дня

"Вчера под вечер в Новых Петровцах. Когда уехал Президент и разъехались журналисты – сели обсуждать с офицерами и Александром Турчиновым детали комплексной системы закрытой связи Национальной Гвардии и новый стандарт комплектования снайперского подразделения создаваемых оперативных бригад", - сообщает он.

По его словам, Яценюк, который неожиданно приехал на базу НГУ, был расстроен, что "снайперское комплектование обсуждается без лучшего стрелка в правительстве".

Яценюк проверял снайперскую винтовку "гвардейцев"

Глава МВД уточняет, что премьер "шутил в присущей ему манере до тех пор, пока не увидел новейшую снайперскую винтовку калибра 12,7 только поступившую на вооружение Нацгвардии".

По словам министра, снайперы полностью завладели вниманием Яценюка.

"Бойцы подробно обосновали "нищету" подразделений и необходимость брать современнейшие образцы техники. Обсуждение затянулось. Обсудили и как планировали и систему связи и новые оружейные башни на "Когуары" и "Спартаны", и проблемы активизации производства на харьковском заводе Малышева", - пишет Аваков.

Глава МВД отмечает, что первые лица страны "реально погрузились в наши мысли, планы и проблемы".

"Теперь будет легче и отстаивать позиции и в конечном счете будет главное – легче побеждать", - подчеркнул министр.

Напомним, 26 июля, Президент Украины Петр Порошенко также посещал Первую оперативную бригаду Национальной гвардии в учебном центре "Новые Петровцы" под Киевом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять